resultat :

Liste des membres éleveurs et des membres sympathisants

Vous pouvez consulter la liste de nos membres éleveurs et de nos membres sympathisants.

Si vous souhaitez devenir membre éleveur ou sympathisant, n'hésitez pas. Faire une demande d'adhésion

Liste complète - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Recherche par type de membre : ou par dept :
Logo Nom Adresse Tel Email
Audrey ABBANI
 
 
Ecuries de Tanon
47220 ASTAFFORT

06 14 20 20 16
ecuries.de.tanon@wanadoo.fr
Pétronille ADAMS
 
 
Saint Eloi
33840 CAPTIEUX

06 83 66 13 38
caballos.de.captieux@hotmail.com
Elodie AMAURIN
 
 
Les Rochères
03350 THENEUILLE

06 26 57 43 14
amaurin.elodie@yahoo.fr
Jean-Jacques AMESTOY
 
 
Maison El Chollo
64640 SAINT ESTEBEN
05 59 29 47 60
07 68 58 25 27
lasmarismas@orange.fr
Ramon ANAVI
 
 
BP 53
74140 DOUVAINE

06 70 54 24 23
ramonanavi@gmail.com
Robert ANTONA
 
 
Truzeaux
42400 SAINT CHAMOND

06 11 23 81 50
robertantona14@yahoo.fr
Etienne AVRIL
 
 
Domaine de Regardevenir
13450 GRANS

06 82 12 97 43
regardevenir@hotmail.fr
Jean-Claude AVRIL
 
 
Domaine des Grands Gachots
58300 TOURY LURCY
03 86 50 71 07
06 30 53 15 82
sabinegarcia-lagos@wanadoo.fr
Coraline BADAN
 
 
Chemin Leon-Guerchet 5
1217 MEYRIN

de.shelt@outlook.fr
Dominique BAISNEE
 
 
5 allée de la Douairière
78720 CERNAY LA VILLE
01 34 85 13 26
06 64 80 75 19
dbaisnee@free.fr

Aurélien BASTIANI
 
 
La Tuilerie Route de Sommières
30700 BLAUZAC
09 53 42 52 19
06 70 17 19 64
bodegaazul@yahoo.fr
bodega.azul.free.fr
Michèle BATTISTI
 
 
16 rue du 8 mai 1945
33340 QUEYRAC

06 87 02 84 37
tonel33@gmail.com
Marc BERNABEU
 
 
La Petite Muzardière
72390 LAVARE
06 67 00 27 08
m-bernabeu@hotmail.com
Sonia BINGGELI
 
 
Les Terres Fortes
01270 PIRAJOUX
04 74 14 07 68
06 83 30 41 34
sonia.pre.soni@gmail.com
www.elevage-pre-soni.com
Dania BOETTCHER ROUX
 
 
39, Route des Artigues
33590 ST VIVIEN DE MEDOC
05 57 75 01 09
06 88 15 62 76
db@elevagedesartigues.com
elevagedesartigues.com
Sylvie BONNEVIN
 
 
3 domaine de Manial
33370 POMPIGNAC

06 81 87 24 69
sylvie.bonnevin@gmail.com
Eric BOYER
 
 
147 A rue Alexis Perroncel
69100 VILLEURBANNE

06 03 42 58 78
eboyerusa@yahoo.com
Sacha BRAVARD
 
 
Quartier poudaspres,RD1
83170 TOURVES

06 72 93 63 92
sacha.bravard.dressagecheval@gmail.com
sachabravard-dressagecheval.com
Marie BRIOT
 
 
Quartier le Cairon RN7
84430 MONDRAGON

06 48 61 18 10
briot.marie@hotmail.fr
https://www.facebook.com/Elevage.MB
Nils CALLEGARI
 
 
Mas Bresson
30750 DOURBIES

06 03 33 86 12
elevagecallegari@hotmail.fr
elevagecallegari.sitew.com
Andrea CARO
 
 
8 rue Georges Bernier
95290 L'ISLE-ADAM
01 34 69 26 43
06 23 31 53 55
andrea.caro@esa.int

Francis CASSAN
 
 
La Borie de l'angle
12260 SAUJAC

06 80 25 84 51
cassanfc12@gmail.com
www.elevagepureraceespagnol
Jean-Luc CAUCHOIS
 
 
2 Allée de Cruzel
47510 FOULAYRONNES
05 40 49 15 66
navigateur75000@hotmail.com
Catherine CHATAIN
 
 
Gimio
69590 LARAJASSE
0620466099
06 20 46 60 99
catherine.chatain@gmail.com
www.elevagedelacombe.com
Sandrine CLEMENT
 
 
Lieu dit La Pichardière
35680 LOUVIGNE DE BAIS

06 42 79 06 44
thsclement@neuf.fr
haras-du-blanmatin.fr
Nathalie CORDONNIER
 
 
1 rue Camille Delpy
89300 JOIGNY

06 14 04 23 16
contact@corval.fr
www.corval.fr
Christine COTE
 
 
Le Mallet
43270 ALLEGRE
04 71 00 79 54
06 38 65 12 39
coteal@orange.fr
Marie-Hélène D'ELBEE PALACIN
 
 
Domaine de Bordazaharra
64210 AHETZE
05 59 26 53 28
helios64@orange.fr
Véronique DAUSCH
 
 
Ferme Le Beheu
67130 FOUDAY
03 88 97 32 71
06 61 41 21 66
veronique.hausser@wanadoo.fr
www.elevage-ban-de-la-roche.fr
Magali DEWERDT WELSING
 
 
Jannoy
47700 SAINT MARTIN CURTON
09 79 29 12 32
06 77 28 37 30
mdewerdt@algeei.org
Pauline DORANGE
 
 
106 impasse des Vayllaux
24520 ST GERMAIN ET MONS

06 73 53 34 55
pauline.dorange@yahoo.fr
Dorothée DUGUET
 
 
Clavières
87140 NANTIAT
05 55 53 39 82
06 79 72 98 28
dorothee.duguet@wanadoo.fr
Elodie DUMAS
 
 
Domaine de Sauzet
03240 DEUX CHAISES
04 70 47 31 78
06 88 33 71 61
loscaballosdelsol@free.fr
Richard DUPONT-FERRIER
 
 
167 Chemin des Martellières
13940 MOLLEGES
04 32 62 06 91
06 20 37 20 00
dupontferrier@hotmail.com
dupontferrier.free.fr
EARL REYNAUD
 
 
Moras
07210 CHOMERAC

06 70 95 07 12
yvan-reynaud@orange.fr
Céline EISENZAEMMER
 
 
2 place de l'église
25270 VILLERS SOUS CHALAMONT
03 81 49 36 41
06 10 40 65 23
celine.eisenzaemmer@gmail.com
Antoine FICARELLA
 
 
838 route de couzelon
42800 CHATEAUNEUF

06 80 94 40 80
antoine.ficarella@orange.fr
Sandrine FLAVENOT
 
 
5 Chemin du Rotenberg
57730 PETIT-EBERSVILLER

06 11 96 20 06
s.flavenot@gmail.com
https://www.cheval-espagnol-pre.com

Megan FROST
 
 
Villeneuve
86250 LA CHAPELLE BATON
05 49 87 50 49
06 33 27 69 32
info@villeneuve-andalusians.com
villeneuve-andalusians.com
Edouard FUENTES
 
 
Les Gousats (18)
30190 ST GENIES DE MALGOIRE
04 66 81 62 61
06 10 36 12 97
fuentes@cheval-espagnol.com
chevauxespagnol.fr
Sabine GARCIA-LAGOS
 
 
Domaine des Grands Gachots
58300 TOURY LURCY
03 86 50 71 07
06 30 53 15 82
sabine.garcia-lagos@wanadoo.fr
www.elevage-garcialagos.fr
Christine GERVAISE
 
 
Ecuries de la Basse Forêt
35310 BREAL SOUS MONTFORT

06 33 21 57 65
elevage.foret@gmail.com
Christian GIDEL
 
 
LD Barradat
47200 MARCELLUS

06 33 42 96 54
christiangidel.opcoser@yahoo.com
Jean GOUELLO
 
 
Domaine de la Huraudière
89330 VERLIN
03 86 63 27 69
06 80 13 55 34
elevagegouello@orange.fr
Angélique GUILLIOU
 
 
CHEMIN DE LA BUFFE
01170 CROZET
04 74 28 66 75
07 81 49 53 76
angelique.guilliou869@orange.fr
Francis GUILLOUX
 
 
Parc Ste Marie B3 92 rue Paul Jozon
77300 FONTAINEBLEAU
01 64 22 46 23
06 07 16 67 67
eveline.guilloux@wanadoo.fr
Isabelle HAIRY
 
 
La Richeraie
53640 MONTREUIL-POULAY
02 43 03 17 73
06 22 78 33 13
haras.des.mirys@gmail.com
Soana HAQUIN
 
 
5 rue Berlioz
06000 NICE
04 93 85 41 26
06 58 95 31 22
haquinsoana@gmail.com
Philippe HERTEL
 
 
7 rue des prés Hameau de Lunay
77171 LECHELLE
01 60 58 80 31
06 09 44 59 25
philippehertel@gmail.com
Kader IKHLEF
 
 
34 route de Chelles Lieu dit LA CULOTTE
77181 LE PIN

06 07 09 65 63
lepetitfarwest@hotmail.fr
www.parcequestrefrancilien.com
Thierry JAGUELIN
 
 
Beaumerle
18370 CHATEAUMEILLANT

06 10 85 40 45
thierry.jaguelin@wanadoo.fr
José JOAQUIM
 
 
71 rue des nénuphars Appt 2 RDC
34400 LUNEL
09 83 58 74 75
06 64 19 43 62
josejoaquim@live.fr
Charlène JOLIAT
 
 
6 rue de Genechey
90300 LA CHAPELLE SOUS CHAUX

07 61 60 23 67
charlene.joliat@laposte.net
Sylvie JUFFERMANS
 
 
2180 route départementale 71
13980 ALLEINS

06 85 40 66 54
niocmam2003@yahoo.fr

Benjamin KANEL
 
 
4030 quartier le Fenière Ouest
13250 ST CHAMAS

06 10 26 00 21
elevagekanel.pre@outlook.fr
Jacques LABORIE
 
 
Domaine du Grand Beaumont Les Segonnaux
13200 ARLES
04 90 96 37 15
06 03 63 97 44
laboriejacques@orange.fr
Jean-Michel LACALLE
 
 
Chemin des Montilles
34350 VENDRES PLAGE
06 67 37 51 47
06 77 75 10 77
ranchl34@dbmail.com
Pierre LACAN
 
 
Le Vignal
12170 DURENQUE
05 65 46 46 30
06 40 65 23 39
pierrelacan12170@gmail.com
Christiane LACROIX
 
 
879 route des jardins
13630 EYRAGUES

06 12 62 78 56
chrisluclacroix@orange.fr
Luc LACROIX
 
 
879 route des jardins
13630 EYRAGUES
04 90 92 89 05
06 12 62 78 56
chrisluclacroix@free.fr
Claude LAGOUTTE
 
 
Le vigneau
71140 BOURBON-LANCY
03 85 89 25 29
06 72 70 73 78
sarl-lagoutte@orange.fr
Sabrina LAUDE
 
 
chemin Zabaloa
64480 HALSOU
06 99 01 71 55
ecuriezabaloa@hotmail.fr
André LAUGA
 
 
102 route des roches
38110 CESSIEU

06 87 60 74 18
aglauga@gmail.com
Laurence LE CORNEC
 
 
22 rue de Chaleine Les Dixaines
78125 EMANCE

06 80 65 50 33
lvioleta@orange.fr
Michel LE FLEM
 
 
21A Grande rue Vauguillain
89330 ST JULIEN DU SAULT
03 86 63 25 15
06 80 16 22 37
elevage.leflem@neuf.fr
Thomas LECAILLE
 
 
9B rue de l'église
57570 BREISTOFF LA GRANDE

06 79 05 24 94
v.claire@hotmail.fr
Béatrice LEFEBVRE
 
 
16 rue de l'église
59159 RIBECOURT LA TOUR

06 85 49 69 81
elevagedelatour59@gmail.com
elevagedelatour.fr
Benoit LEGRAND
 
 
13 rue de kerrez
29300 QUIMPERLE

07 86 94 81 01
benoit.legrand1973@yahoo.fr

Céline LELEUX
 
 
7 rue des victimes de Comportet
02000 MERLIEUX ET FOUQUEROLLES
03 23 80 94 01
06 79 38 95 82
elevageleleux@gmail.com
cheval-pre.com
Bruce MAURER
 
 
rue just olivier 5
01260 NYON
0041223617441
0041792031180
acryluma@bluewin.ch
Laurence MICHELET
 
 
DOMAINE DE GRESSAC
30630 VERFEUIL

06 87 89 39 97
laurence.michelet@gressac.com
www.gressac.com
Anne MINERAY
 
 
Beau Redon
81440 MONTPINIER

06 64 27 38 83
a.mineray@aliceadsl.fr
Chloé MIRLORET
 
 
Les Croses 79 chemin des sablières
84580 OPPEDE
04 90 76 86 71
06 31 05 53 94
chloe-mirloret@hotmail.fr
Cécile MONTEIL
 
 
Les Jomaries
03250 LA CHABANNE

06 26 55 06 51
elevagelaverdiere@gmail.com
facebook.com/elevagelaverdiere

Pascal NAUDIN
 
 
Bois de Gajan
32700 LECTOURE

06 33 32 97 03
contact@essembio.com
www.pre-naudin.com
Gilbert NERFI
 
 
Ferme de Leschaud
73800 FRANCIN

06 10 17 61 50
gilbert.nerfi@orange.fr
Catherine OLLIEU
 
 
Les Gourniers
05160 REALLON
04 88 03 60 68
06 87 53 76 49
catherine.ollieu@neuf.fr

Jean-Philippe OUTHIER
 
 
1 route de Picarreau
39800 FAY EN MONTAGNE
03 84 85 38 78
06 84 13 70 65
job22@wanadoo.fr
Yoann PARATRE
 
 
Le Patis
21350 VILLY EN AUXOIS
03 80 35 86 16
06 34 15 56 78
yoannparatre@gmail.com
Hubert PARRAUD
 
 
Le bas Peyroard
04310 PEYRUIS
04 92 68 05 09
06 07 51 57 09
parraudh@hotmail.fr
Dominique PELLETIER
 
 
62 rue du professeur Calmette
95530 LA FRETTE SUR SEINE

06 07 62 08 64
dpelletier@orange.fr
Jean-Pierre PENONI
 
 
9 rue Jean Catelas
95340 PERSAN

06 07 33 39 75
martine.penoni@orange.fr
Aline PEREIRA
 
 
62 rue du pr Calmette
95530 LA FRETTE SUR SEINE

06 28 28 37 48
aline.p@icloud.com

Hervé PETIT
 
 
LA FLAMACHERE
16260 LES PINS
05 45 63 99 21
06 07 29 79 62
jean.mas5@orange.fr
https://www.facebook.com/pages/Elevage-du-Petitmas/907626522642554
Lydie PETOT
 
 
3 rue du Parrouget
12230 LA CAVALERIE
05 65 59 89 47
06 81 84 45 80
lidiaetpascal.petot@gmail.com

Aline PFISTER
 
 
36 chemin du Garroussal A15
31770 COLOMIERS

06 09 86 74 15
leorion17@gmail.com
elevagedaurea.fr
Marie-Astrid PHILIPPART
 
 
36-38 place Jules Ferry
92120 MONTROUGE

06 23 61 37 98
vico_map@yahoo.fr
Yves PILLER
 
 
40 route de Maroc
38490 FITILIEU

06 08 35 20 87
ypiller@wanadoo.fr
www.elevage-piller.fr
Victor PINTO
 
 
1510 Taupessargues
30140 TORNAC

06 62 54 73 51
pinto-carrelages@orange.fr
Axel PIROIRD
 
 
133 impasse du Suet
38440 SAVAS MEPIN

06 63 75 08 76
axelcarrelage@gmail.com
Jean-Claude PLAN
 
 
4B Croix de Fenouillet
30210 CASTILLON DU GARD

06 26 93 23 27
jean-claudeplan@orange.fr
Frédéric RAAB
 
 
Lac du Bairon
08390 LE CHESNE
03 24 30 56 67
06 08 87 34 44
pablo0808@hotmail.fr
Mélina RAGO
 
 
Hameau d'Engravies
09600 DUN

06 33 44 07 79
melina.rago@orange.fr
Marie-Laurence RIVES
 
 
Rivays
81290 LABRUGUIERE

06 29 52 15 47
lesecuriesderivays@gmail.com
Georges RONCHAIL
 
 
320 chemin du Charmillon
73190 ST JEOIRE PRIEURE
04 79 28 03 36
06 80 71 91 21
georges.ronchail@wanadoo.fr
www.elevage-ronchail.com
Gérard ROUSSOULY
 
 
8 rue de la glacière
34440 NISSAN LEZ ENSERUNE
04 67 37 50 42
06 82 89 63 46
gerard.roussouly@orange.fr
Michel RUIZ
 
 
Mas des poulinières Routes de Fourques
30800 ST GILLES

06 22 08 17 42
elevageruiz@sfr.fr
Thierry RUIZ
 
 
1 place de l'église
69590 COISE

06 15 70 30 18
ruiz.thierry@hotmail.fr

Roxane RUNEL
 
 
465 chemin des justices vieilles F92 Résidence serre paradis
30000 NIMES

06 66 14 28 25
elevage.costiero@gmail.com
runelroxane.wix.com/elevage-costiero-pre
Jacky SABATE
 
 
Petit Galoffre 3215 Route de Générac
30900 NIMES

06 87 83 85 46
jacky.sabate@orange.fr
Franck SAINTE-MARIE
 
 
41 rue de Mathes
17570 LES MATHES

06 21 78 62 42
contact@zagal-cabaret.com
SARL COMBEST
 
 
Beterette BP7
64520 BIDACHE

06 20 88 68 89
nelly.fourdrinier@orange.fr
Clara SENEQUIER
 
 
80 route de camoins
13011 MARSEILLE

06 18 31 48 96
clarrasenequier@gmail.com
Géaldyne SIGNORET
 
 
51919 route de Grasse
06740 MARBOZ
04 93 77 43 47
06 73 63 87 59
gs@or-immobilier.com
Chris THIERRY
 
 
Lieu dit le Barre
09600 DUN

06 32 82 19 30
thierrychris@hotmail.fr
Audrey THIRION
 
 
Ecuries du Mouret Route de Nérac
32700 LECTOURE

06 72 70 66 54
ecuriesdumouret@hotmail.fr

Xavier TOULOUSE
 
 
Le Bourg
15600 SAINT SANTIN DE MAURS

06 80 66 41 85
xavier.toulouse@sfr.fr
elevagetoulouse.perso.sfr
Michel TREGUER
 
 
Chemin de Lherm
46150 CATUS
05 65 23 77 83
06 49 98 68 13
treguer_michel@orange.fr
Laurent VIGNAUX
 
 
Château Gaillard
72330 OIZE
02 43 20 48 34
06 43 79 21 13
laurent.vignaux@free.fr
elevagevignaux.wix.com/elevage-vignaux
Frédérique VIGNE
 
 
Domaine du Rousset
81310 LISLE/TARN

06 85 32 46 44
tessuor@frederique-vigne.com
frederique-vigne.com
Marie Hélène VINCENDEAU
 
 
13 rue principale
57530 COLLIGNY

06 40 52 78 24
vincendeaumarie16@gmail.com
Pascale VINCENDON
 
 
17 rue Aristide Briand
78700 CONFLANS STE HONORINE
09 80 91 24 30
06 34 38 07 23
pascale.vincendon@sanofi.com
Denis VITTOZ
 
 
60 chemin de Charlemagne
42110 CIVENS

06 64 67 72 37
harasdecivens@icloud.com
circassiens.wix.com/harasdecivens
Dominique WINDECK
 
 
La Teulandié Fondcombe
81700 PUYLAURENS
06 67 13 19 40
06 08 03 22 67
laurence.tocaven@gmail.com
facebook.com/pureracespagnolenoir
Patricia ZIMMERMANN
 
 
780 route des mésanges
01851 MARBOZ

06 58 99 53 65
zimmbogi@gmail.com
www.elevagecheval.com