resultat :

Liste des membres éleveurs et des membres sympathisants

Vous pouvez consulter la liste de nos membres éleveurs et de nos membres sympathisants.

Si vous souhaitez devenir membre éleveur ou sympathisant, n'hésitez pas. Faire une demande d'adhésion

Liste complète - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Recherche par type de membre : ou par dept :
Logo Nom Adresse Tel Email
Audrey ABBANI
 
 
Ecuries de Tanon lieu dit Tanon
47220 ASTAFFORT

06 14 20 20 16
ecuries-de-tanon@orange.fr
Marc ACANFORA
 
 
Le mas bas Hameau de Rauret
30260 ORTHOUX SERIGNAC QUILHAN

06 83 81 40 88
mas.gailhan@yahoo.fr
Elise ACHTE
 
 
3 rue du pont
59143 HOLQUE

06 80 33 94 71 / 06 86 58 44 87
elise.verbaere@wanadoo.fr
Pétronille ADAMS
 
 
Saint Eloi
33840 CAPTIEUX

06 83 66 13 38
caballos.de.captieux@hotmail.com
Elodie AMAURIN
 
 
Les Rochères
03350 THENEUILLE

06 14 20 78 54
amaurin.elodie@yahoo.fr
Jean-Jacques AMESTOY
 
 
Maison El Chollo
64640 SAINT ESTEBEN
05 59 29 47 60
07 68 58 25 27
lasmarismas@orange.fr
Ramon ANAVI
 
 
BP 53
74140 DOUVAINE

06 70 54 24 23 ou 07 55 95 32 22
ramonanavi@gmail.com
DU PUY DU FOU ASSOCIATION
 
 
Académie Equestre CS 70025
85590 LES EPESSES
02 51 57 45 60
cavalerie@puydufou.com
Chantal ASTRUC
 
 
BP 70067
34401 LUNEL CEDEX

06 07 84 19 48
108c29103@gmail.com
Etienne AVRIL
 
 
Domaine de Regardevenir
13450 GRANS

06 82 12 97 43
etienne.avril@orange.fr
Dominique BAISNEE
 
 
5 allée de la Douairière
78720 CERNAY LA VILLE
01 34 85 13 26
06 64 80 75 19
dbaisnee@free.fr
Jean Michel BARBIER
 
 
671 avenue du 19 mars 1962
38540 HEYRIEUX

06 15 61 02 52
v.barbier777@laposte.net
Sylvie BASELLO - ROBAEYS
 
 
Le Vergier
07570 DESAIGNES
04 75 06 61 52
06 79 42 20 95
sylvierobaeys@hotmail.fr

Aurélien BASTIANI
 
 
La Tuilerie Route de Sommières
30700 BLAUZAC

06 70 17 19 64
bodegaazul@yahoo.fr
bodega.azul.free.fr
Michèle BATTISTI
 
 
16 rue du 8 mai 1945
33340 QUEYRAC

06 87 02 84 37
tonel33@gmail.com
Annaelle BEGNAUD
 
 
19 rue Jean Jacques Rousseau
30390 ARAMON

07 86 87 22 48
annaelle_begnaud@hotmail.fr
Valérie BERLEMONT
 
 
16 rue du moulin
25520 OUHANS

06.40.22.20.76
vb0259@orange.fr
Marc BERNABEU
 
 
La Petite Muzardière
72390 LAVARE
06 67 00 27 08
m_bernabeu@hotmail.com
Anne-France BERTHOLOME
 
 
A Peyrole
32170 DUFFORT

06 64 35 76 45
bertholome05@gmail.com
Dania BOETTCHER ROUX
 
 
39, Route des Artigues
33590 ST VIVIEN DE MEDOC
05 57 75 01 09
06 88 15 62 76
dania.boettcher@gmail.com
elevagedesartigues.com
Nicole BOSSARD
 
 
le cung
31310 MONTESQUIEU VOLVESTRE
05 61 90 72 90
06 21 39 41 32
n.bossard1@orange.fr
Antoine BOTTIROLI
 
 
9 chemine François Rossiaud
01247 ASNIERES

0041788184465
antoine.bottiroli@outlook.fr
Valérie BOUSSEMART
 
 
39 rue du Duc d'Aquitaine
85120 VOUVANT

06 07 84 15 00
valerie.vb85@hotmail.fr
Sophie BOUTILLIER
 
 
26 route de la charité
18140 JUSSY-LE CHAUDRIER

06 98 87 02 48
ecrin.dusouvenir@orange.fr
Eric BOYER
 
 
147 A rue Alexis Perroncel
69100 VILLEURBANNE

06 03 42 58 78
eboyerusa@yahoo.com
Marie BRIOT
 
 
207 RN7
MONDRAGON

06 48 61 18 10
briot.marie@hotmail.fr
https://www.facebook.com/Elevage.MB
Aude BRUNO
 
 
18 rue des Vosges
68210 BASCHWILLER

06 25 44 92 12
aude.bruno@yahoo.fr
https://www.elevageaudebruno.com
Eve CAILLET
 
 
66 grande rue
39150 SAINT PIERRE
03 84 42 37 46
06 70 95 12 86
ec.larosedesvents@gmail.com
Nils CALLEGARI
 
 
Route des caves à Vors
12160 BARAQUEVILLE

06 03 33 86 12
elevagecallegari@hotmail.fr
elevagecallegari.sitew.com
Marine CANTONNET
 
 
22 rue de la forêt
25520 SOMBACOUR

06 64 46 36 22
marine.cantonnet@gmail.com
Eline CARBONNIER
 
 
10 rue Bourvil
81380 LESCURE D ALBIGEOIS

06 09 32 32 04
lescarbo075@gmail.com
Andrea CARO
 
 
8 rue Georges Bernier
95290 L'ISLE-ADAM
01 34 69 26 43
06 23 31 53 55
andrea.caro@esa.int

Francis CASSAN
 
 
La Borie de l'angle
12260 SAUJAC

06 80 25 84 51
cassanfc12@gmail.com
www.elevagepureraceespagnol
Jean-Luc CAUCHOIS
 
 
609 route de la volte
47510 FOULAYRONNES

07 86 35 47 63
navigateur75000@hotmail.com
David CAZENAVE
 
 
300 chemin de santon
64240 URT

06 20 88 68 89
nelly.fourdrinier@orange.fr
Catherine CHATAIN
 
 
Gimio
69590 LARAJASSE
0620466099
06 20 46 60 99
catherine.chatain@gmail.com
www.elevagedelacombe.com
Maria COIC PERROT
 
 
L'Enaudais
44660 ROUGE

06 32 97 76 19
coicmaria@yahoo.fr
Christine COTE
 
 
Le Mallet
43270 ALLEGRE
04 71 00 79 54
06 38 65 12 39
coteal@orange.fr
Anne COYNAULT
 
 
13 rue des robins
17430 SAINT HIPPOLYTE

06 03 01 90 88
coynaultanne@sfr.fr
Nathalie DALLERY
 
 
MATERRE
09500 LAPENNE
05 34 02 55 17
06 67 48 88 23
nathaliedallery@gmail.com
https://elevagedematerre.com/fr/accueil
France DASSONVILLE
 
 
L'acquêt
72600 LES AULNEAUX
02 43 34 03 91
06 79 31 73 83
francedassonville@orange.fr
Fabienne DAVID
 
 
Château Maillard
33210 MAZERES

06 09 62 56 84
davidhorses@free.fr
Karine DE BORDAS
 
 
Domaine d'Eysperan
30800 SAINT GILLES

06 16 35 63 44
karinedebordas66@gmail.com
Iñes DE RIVAS
 
 
Allée de Cizeron
42530 SAINT GENEST LERPT

06 76 07 57 47
i.derivas42@gmail.com
Emeline DELL OVA
 
 
22 rue des communes
34370 MAUREILHAN

06 50 52 96 14
emelyne.dellova@gmail.com
Julien DELORME
 
 
Le bois des Monts rue de l'arbre martin
14860 BREVILLE LES MONTS

06 99 37 17 11
juliedelorme.marechalerie@yahoo.fr
Magali DEWERDT WELSING
 
 
Jannoy
47700 SAINT MARTIN CURTON
09 79 29 12 32
06 08 84 72 36
mdewerdt@algeei.org
Corinne DIAZ
 
 
Quartier Creissac-Ouest
30320 MARGUERITTES
09.82.59.99.19
06.03.52.26.87
frederic.diaz@club-internet.fr
Thierry DONZEL
 
 
1193 route de la maison forte
74150 VAULX
09 62 64 34 90
06 60 34 37 04
elevagedonzel@gmail.com
elevage-donzel.eu
Pauline DORANGE
 
 
106 impasse des Vayllaux
24520 ST GERMAIN ET MONS

06 73 53 34 55
pauline.dorange@yahoo.fr
Charlotte DROLET
 
 
1 rue du centre
59360 NEUVILLY

06 89 41 67 63
underspic@hotmail.com
Fabien DUFFAU
 
 
Domaine de Fleire
11270 LA CASSAIGNE

06 29 36 55 83
fabienduffau07@gmail.com
Dorothée DUGUET
 
 
Clavières
87140 NANTIAT
05 55 53 39 82
06 79 72 98 28
dorothee.duguet@wanadoo.fr
ELEVAGEDECLAVIERES.COM
Elodie DUMAS
 
 
Domaine de Sauzet
03240 DEUX CHAISES
04 70 47 31 78
06 88 33 71 61
loscaballosdelsol@free.fr
Guy DUSSERT
 
 
Le serre
07360 ST FORTUNAT SUR EYRIEUX

06 26 23 20 23
blandine.viazac@sfr.fr
EQUISTAL EARL EQUISTAL
 
 
701 rue de la Goanna
73800 CRUET

06 18 71 07 81 / 06 08 85 49 83
ecuriedlm@gmail.com
EARL REYNAUD
 
 
Moras
07210 CHOMERAC

06 70 95 07 12
yvan-reynaud@orange.fr
Céline EISENZAEMMER
 
 
2 place de l'église
25270 VILLERS SOUS CHALAMONT
03 81 49 36 41
06 10 40 65 23
cerrta@wanadoo.fr
Antoine FICARELLA
 
 
838 route de couzelon
42800 CHATEAUNEUF

06 13 73 44 20
antoine.ficarella@orange.fr
Sandrine FLAVENOT
 
 
5 Chemin du Rotenberg
57730 PETIT-EBERSVILLER

06 11 96 20 06
damien.flavenot@wanadoo.fr
https://www.cheval-espagnol-pre.com
Stéphanie FOURCADE
 
 
Chemin Agerrea
64210 AHETZE

06 87 25 19 42
duo.fantagaro@gmail.com

Megan FROST
 
 
Villeneuve
86250 LA CHAPELLE BATON
05 49 87 50 49
06 33 27 69 32
info@villeneuve-andalusians.com
villeneuveandalusians.com
Edouard FUENTES
 
 
Les Gousats (18)
30190 ST GENIES DE MALGOIRE
04 66 81 62 61
06 10 36 12 97
fuentes@cheval-espagnol.com
elevagefuentes.com
Sabine GARCIA-LAGOS
 
 
Domaine des Grands Gachots
58300 TOURY LURCY
03 86 50 71 07
06 30 53 15 82
sabine.garcia-lagos@wanadoo.fr
www.elevage-garcialagos.fr
Pierre GAREL
 
 
Pennkesten Vihan
56630 LANGONNET

06 07 90 09 76
pierre.garel@wanadoo.fr
Deborah GELIQUOT
 
 
3 rue de l'église
21450 FONTAINES EN DUESMOIS

06 08 94 06 35
elevageducarel@yahoo.fr
www.elevageducarel.com
Christine GERVAISE
 
 
Ecuries de la Basse Forêt
35310 BREAL SOUS MONTFORT

06 33 21 57 65
elevage.foret@gmail.com
Lydia GIRARD
 
 
7 friard
25160 OYE ET PALLET

06 31 83 17 19
lgirard99@orange.fr
Stéphane GOICHON
 
 
4 rue de l'église
21390 MONTIGNY ST BARTHELEMY

06 30 07 80 95
s.goichon@outlook.fr
Raphael GONZALEZ CORONA
 
 
8 impasse de la Brière
45260 PRESNOY

06 45 35 52 33
raphaelcorona9@gmail.com
Jean GOUELLO
 
 
Domaine de la Huraudière
89330 VERLIN
03 86 63 27 69
06 80 13 55 34
elevagegouello@orange.fr
Emilien GOUTMANN
 
 
Allée du Bois Perineau
78120 RAMBOUILLET

06 83 94 02 55
contact@equievent.fr
Lisa GRAHAM
 
 
1 place de la bagatelle
92200 NEUILLY SUR SEINE
01 40 88 32 28
06 72 01 53 08
lgraham.ldc@gmail.com
Adeline GRIES
 
 
La jaunaie
53200 MENIL

06 70 44 96 04
adeline.gries@gmail.com

Sabine GUESNET
 
 
Le Puits Carré
61130 DAME MARIE

06 84 14 84 53
sabine.guesnet@wanadoo.fr
www.elevagedupuitscarre.com
Angélique GUILLIOU
 
 
351 CHEMIN DE LA BUFFE
01170 CROZET

07 81 49 53 76
guilliouangelique@gmail.com
Francis GUILLOUX
 
 
Parc Ste Marie B3 92 rue Paul Jozon
77300 FONTAINEBLEAU
01 64 22 46 23
06 07 16 67 67
eveline.guilloux@wanadoo.fr
Véronique HAUSSER
 
 
8 rue du petit bois
57830 LANDANGE

06 61 41 21 66
veronique.hausser@wanadoo.fr
www.elevage-ban-de-la-roche.fr
Carmelo HOUGA
 
 
17 rue de l'église
64390 BARRAUTE-CAMU

07 85 81 55 41
checarhou@gmail.com
Pierre IATO
 
 
22 chemin des serres
64800 COARRAZE
05 59 13 98 48
06 45 91 72 60
pierre.iato@yahoo.fr
Corinne IBARRECHE
 
 
Quartier Bildosteguia
64250 LOUHOSSOA

06 08 96 92 78
corinne.ibarreche@gmail.com
Sylvie JUFFERMANS
 
 
2180 route départementale 71
13980 ALLEINS

06 85 40 66 54
niocmam2003@yahoo.fr
Jean-Michel JUSTAFRE
 
 
2 chemin du can de loste
66740 MONTESQUIEU DES ALBERES

06 11 81 41 79
jeanmicheljustafre@orange.fr

Benjamin KANEL
 
 
4030 quartier le Fenière Ouest
13250 ST CHAMAS

06 10 26 00 21
elevagekanel.pre@outlook.fr
Jean-Michel LACALLE
 
 
Chemin des Montilles
34350 VENDRES PLAGE
06 67 37 51 47
06 77 75 10 77
ranchl34@dbmail.com
Emmanuel LACHERET
 
 
Académie équestre
12120 SALMIECH

06 62 55 50 61
contact@capueval.com
www.capueval.com
Christiane LACROIX
 
 
879 route des jardins
13630 EYRAGUES

06 12 62 78 56
chrisluclacroix@orange.fr
Coralie LAFOLIE
 
 
71 rue Jean Goude
59400 CAMBRAI

06 14 58 24 32
jeanlenoir@jeanlenoir.com
Claude LAGOUTTE
 
 
Le vigneau
71140 BOURBON-LANCY
03 85 89 25 29
06 72 70 73 78
sarl-lagoutte@orange.fr
Laura LAMBERT
 
 
Lieu dit Régis
32340 MIRADOUX

06 66 64 66 79
llambe@hotmail.fr
Sandrine LANNEAU
 
 
Lieu dit le Goas
29890 KERLOUAN

06 61 78 70 81
cdsuenos29@gmail.com
cheval-pre-finistere.com
Olivia LAROSA
 
 
523 chemin les envers
83170 BRIGNOLES

06 50 31 56 49
guy.larosa121@orange.fr
André LAUGA
 
 
102 route des roches
38110 CESSIEU

06 87 60 74 18
aglauga@gmail.com
Georges LAVAL
 
 
10 rue d'Orléans
64000 PAU

06 88 31 05 93
georges.laval3@wanadoo.fr
Mathilde LE BARS
 
 
30 rue de la tour d'Auvergne
29400 LANDIVISIAU
02 98 68 04 00
06 49 58 77 62
mathildelebars@gmail.com
Michel LE FLEM
 
 
21A Grande rue Vauguillain
89330 ST JULIEN DU SAULT
03 86 63 25 15
06 80 16 22 37
elevage.leflem@neuf.fr
Anne LE GOFF
 
 
4 rue de l'église
21390 MONTIGNY ST BARTHELEMY

06 81 10 78 23
alegoff21@ozone.net
Ludovic LECADE
 
 
3 place du 3 septembre 1944
29560 TELGRUC SUR MER

06 25 15 93 63
yeguadafabioles@gmail.com
Béatrice LEFEBVRE
 
 
16 rue de l'église
59159 RIBECOURT LA TOUR

06 77 12 28 92
elevagedelatour59@gmail.com
elevagedelatour.fr

Céline LELEUX
 
 
7 rue des victimes de Comportet
02000 MERLIEUX ET FOUQUEROLLES
03 23 80 94 01
06 79 38 95 82
christophe.leleux@ac-amiens.fr
cheval-pre.com
Colomba LEONETTI
 
 
270 Chemin du vallon de Bagnols Résidence le Bocage - Bat A2
13090 AIX EN PROVENCE

06 12 65 07 52
colomba-leonetti@orange.fr
Cristobal LOPEZ
 
 
2211 chemin Patouya
13910 MAILLANE

07 71 26 76 24
cristobal.lopez539@gmail.com
Evan LOPEZ
 
 
Domaine de Saint Aubin
34710 LESPIGNAN

06 08 22 57 37
lopez.ets@hotmail.fr
Laurence LUTZKI
 
 
2180 route dpt 71
13980 ALLEINS

06 73 74 31 87
chevalroi@yahoo.fr

Dominique Marie MARTIN
 
 
Le Bourg
14240 FEUGEROLLES SUR SEULLES

06 40 15 36 06
elevagedomar@gmail.com
www.elevagedomar.com
Thierry MAYETTE
 
 
17 la terre au pot
89500 LES BORDES
03 86 96 02 51
06 07 02 79 78
thierry.mayette@wanadoo.fr
Mélusine MEUVRET
 
 
18 avenue Charles de Gaulle
38260 LA COTE ST ANDRE

06 17 12 60 34
m.meuvret@live.fr
Karine MICHAUT MAURICE
 
 
4 mpasse du coin
52120 BLESSONVILLE
03 25 31 62 54
06 12 57 77 29
karine.michaut-maurice@orange.fr
Reto MICHELET
 
 
DOMAINE DE GRESSAC
30630 VERFEUIL

06 45 57 58 36
info@gressac.com
elevagedegressac.com
Anne MINERAY
 
 
3 La rive en calcat
81110 DOURGNE

06 64 27 38 83
minerayanne@gmail.com
Fabienne MONTARON
 
 
19 impasse des quatre vents
10320 PAYS LA CHAPELLE
03 25 41 77 24
06 04 14 67 91
fabienne.montaron@educagri.fr
Cécile MONTEIL
 
 
Le petit simonin
03340 GOUISE

06 26 55 06 51
elevagelaverdiere@gmail.com
facebook.com/elevagelaverdiere
Ludovic MURZEAU
 
 
Les Patureaux
58110 BICHES
09 66 83 15 34
06 87 66 61 79
fermequestredelaforet@gmail.com
Alexia NAURY
 
 
300route de Bahurat
40330 CASTEL-SARRAZIN

06 84 84 67 43
alenaury@outlook.com
Gilbert NERFI
 
 
Ferme de Leschaud
73800 FRANCIN

06 10 17 61 50
etf.nerfi@gmail.com

Jean-Philippe OUTHIER
 
 
1 route de Picarreau
39800 FAY EN MONTAGNE
03 84 85 38 78
06 84 13 70 65
chevaljura@orange.fr
Irina PALCHINE
 
 
La Caylarié
81120 REALMONT
05 63 79 01 02
06 82 27 10 83
palchineirina@gmail.com
Yoann PARATRE
 
 
Le Patis
21350 VILLY EN AUXOIS
03 80 35 86 16
06 34 15 56 78
yoannparatre@gmail.com
Dominique PELLETIER
 
 
62 rue du professeur Calmette
95530 LA FRETTE SUR SEINE

06 07 62 08 64
dpelletier@orange.fr
Aline PEREIRA
 
 
62 rue du pr Calmette
95530 LA FRETTE SUR SEINE

06 28 28 37 48
aline.p@icloud.com

Hervé PETIT
 
 
LA FLAMACHERE
16260 LES PINS
05 45 63 99 21
06 07 29 79 62
jean.mas5@orange.fr
https://www.facebook.com/pages/Elevage-du-Petitmas/907626522642554
Lydie PETOT
 
 
3 rue du Parrouget
12230 LA CAVALERIE
05 65 59 89 47
06 81 84 45 80
lidiaetpascal.petot@gmail.com

Aline PFISTER
 
 
36 bis rue de Terris
31830 PLAISANCE DU TOUCH

06 09 86 74 15
leorion17@gmail.com
elevagedaurea.fr
Yves PILLER
 
 
40 route de Maroc
38490 FITILIEU

06 08 35 20 87
ypiller@wanadoo.fr
www.elevage-piller.fr
Victor PINTO
 
 
1510 Taupessargues
30140 TORNAC

06 62 54 73 51
pinto-carrelages@orange.fr
Axel PIROIRD
 
 
133 impasse du Suet
38440 SAVAS MEPIN

06 63 75 08 76
alinepiroirdhds@gmail.com
harasdusuet.fr
Jean-Claude PLAN
 
 
4B Croix de Fenouillet
30210 CASTILLON DU GARD

06 26 93 23 27
jean-claudeplan@orange.fr
Françoise PREVOST
 
 
9 lieu dit Flagny
21340 LA ROCHEPOT

06 73 36 54 44
flagny.pre@free.fr
www.flagnyPRE.com
Christine PRIEUR
 
 
Quartier Montalivet
26120 MONTMEYRAN
04 75 59 35 20
06 08 12 50 49
christine.prieur17@gmail.com
Nicolas PROCUREUR
 
 
2 rue Jean Giono
13160 CHATEAURENARD

06 83 79 68 42
procureur.nico@gmail.com
Leslie PUNIEZ
 
 
Impasse 52 villa n°3 route de Chateauneuf
84100 ORANGE

07 69 00 54 22
mister84@icloud.com
Frédéric RAAB
 
 
Lac du Bairon
08390 LE CHESNE
03 24 30 56 67
06 08 87 34 44
pablo0808@hotmail.fr
Johanna RACHENEUR
 
 
Lavergne
19220 SAINT PRIVAT

06 41 16 23 70
johannaracheneur@hotmail.fr
Patrick RAVOLET
 
 
8 place de la démolition
34360 ST CHINIAN

06 80 41 82 78
patrick.ravolet@wanadoo.fr
Yves REYNARD
 
 
Résidence le Giardini 1 allée de Fontmaure
63400 CHAMALIERES

06 87 48 65 92
reynard.yves@wanadoo.fr
Josy ROCA
 
 
Z.A de Chalençon II 2 allée Georges Claude
84270 VEDENE
04 90 32 93 22
06 11 55 80 88
rocajosiane@orange.fr
Georges RONCHAIL
 
 
320 chemin du Charmillon
73190 ST JEOIRE PRIEURE
04 79 28 03 36
06 80 71 91 21
georges.ronchail@wanadoo.fr
www.elevage-ronchail.com
Gérard ROUSSOULY
 
 
8 rue de la glacière
34440 NISSAN LEZ ENSERUNE
06 82 89 63 46
06 79 06 66 76
gerard.roussouly@orange.fr

Roxane RUNEL
 
 
5 lieu dit Le Tremblay
58300 COSSAYE

06 66 14 28 25
elevage.costiero@gmail.com
www.elevage-costiero.fr
Noel SAGNEL
 
 
2281 route de la batie rolland Le Fournas
26740 SAUZET
04 75 46 11 48
06 81 27 76 83
n.sagnel@orange.fr
Franck SAINTE-MARIE
 
 
41 rue de Mathes
17570 LES MATHES

06 21 78 62 42
contact@zagal-cabaret.com
Clara SENEQUIER
 
 
80 route de camoins
13011 MARSEILLE

06 18 31 48 96
clarrasenequier@gmail.com
Roger SIDOBRE
 
 
Hameau de Joncelets
34650 JONCELS

06 75 16 81 37
sidobre.roger@orange.fr
Jean-Pierre SUC
 
 
Bois long
43200 BEAUX

06 74 79 40 65
sucjp@free.fr
Laetitia TAILLADE-MARANINCHI
 
 
Lieu-dit la mora
20260 CALVI

06 08 43 65 22
londinosa@gmail.com
Hervé THEVENET
 
 
La loge
18200 ORVAL

06 84 61 51 87
htt.thevenet@orange.fr
Florent THOMAS
 
 
Domaine de l'Estancia
30300 BEAUCAIRE

06 16 91 36 91
andalucia.spectacle@orange.fr
domaine-estancia.fr

Xavier TOULOUSE
 
 
Le Bourg
15600 SAINT SANTIN DE MAURS

06 80 66 41 85
xavier.toulouse@sfr.fr
www.elevagetoulousepre.com
Max VENDRELL
 
 
Centre Equestre de la petite Camargue
30220 AIGUES MORTES

06 71 04 45 11
max.vendrell@wanadoo.fr
Laurent VIGNAUX
 
 
Château Gaillard
72330 OIZE
02 43 20 48 34
06 43 79 21 13
laurent.vignaux@free.fr
elevagevignaux.wix.com/elevage-vignaux
Frédérique VIGNE
 
 
Domaine du Rousset
81310 LISLE/TARN

06 85 32 46 44
tessuor@frederique-vigne.com
www.frederique-vigne.com
Denis VITTOZ
 
 
60 chemin de Charlemagne
42110 CIVENS

06 64 67 72 37
harasdecivens@icloud.com
circassiens.wix.com/harasdecivens
Michael WALT
 
 
2 route de Montillot
89270 VOUTENAY SUR CURE

06 40 53 56 72
walt.michael@orange.fr
Dominique WINDECK
 
 
La Teulandié Fondcombe
81700 PUYLAURENS
06 67 13 19 40
06 08 03 22 67
laurence.tocaven@gmail.com
facebook.com/pureracespagnolenoir
Anne- Sylvie ZWEIFEL
 
 
535 ch. durand
26230 CHANTEMERLE-LES-GRIGNAN

06 07 86 89 11
annesylviez@gmail.com